Paroisses de Compiègne 25/02/20 01:06
Projet de baptêmes
DATE Heure Lieu NOM Prénom
Dimanche 05/01/20 Ext TERNON Marin
Dimanche 05/01/20 11:30 StP BIRABONEYE Mfura Victoria
Samedi 11/01/20 11:00 LeM LEFORT FOUQUOIRE Nelyo
Mercredi 15/01/20 Ext NEDELLEC Pol
Samedi 18/01/20 11:00 StG DIVERREZ Basile, ROUVIERE Emma
Samedi 18/01/20 11:00 StJc de KERIZOUET Maxence
Samedi 25/01/20 15:00 StJc des COURTIS Daphné
Samedi 01/02/20 11:00 Jaux HAVRET Ewa
Samedi 01/02/20 11:00 StJB BONARD Soline, HOFF-PACEAG Aliènor, REZKI Antoine
Dimanche 09/02/20 11:30 StP HOLOGAN Roxane
Samedi 15/02/20 11:00 StG THIBAUT Paul Antoine
Samedi 15/02/20 11:00 StJc MAILLARD Raoul
Samedi 22/02/20 16:30 StP MARESCAUX Maelys, MARESCAUX Mathis, MARESCAUX Mathéo
Samedi 07/03/20 11:00 Vnt BOUVART Louise
Samedi 21/03/20 15:00 LeM GARCIA CHARDONNET Edwige
Samedi 04/04/20 11:00 LCSO CESARION séraphine
Samedi 04/04/20 11:00 StG PASCUAL Lula
Samedi 04/04/20 17:00 Choi MIGNOT Héloïse, SELLIER Nina
Dimanche 05/04/20 14:30 StA JUENET Amaury
Dimanche 12/04/20 Ext FERREIRA PINHO Lara
Dimanche 12/04/20 12:15 StP MBE Nelly Leanne
Dimanche 12/04/20 12:30 LCSO BRASSART Océane
Dimanche 12/04/20 12:30 Mgny MAKIANDAVO Meghan
Samedi 18/04/20 Ext SABOLY Damaris
Dimanche 19/04/20 Ext RICHARD Céline
Dimanche 19/04/20 11:00 StJc DECARNE Achille
Samedi 25/04/20 Ext GRENIER Audric
Dimanche 26/04/20 12:15 StA SIMONIN Paul, PSZENICA LEMY Léanna Naomie, BITOUZE Côme
Samedi 02/05/20 11:00 LeM DAOUST Clement, POINDEVIN Alicia
Samedi 02/05/20 11:00 StG de COURVILLE Bébé à naître
Samedi 09/05/20 Ext VALIN BOURCIER Virgil
Dimanche 10/05/20 LSM VERGER Loïse
Dimanche 10/05/20 11:00 Choi TAVARES VICTOR Elise, TRIPET Jarod
Dimanche 17/05/20 12:15 LCSO FRANCHET Cléa
Dimanche 17/05/20 12:30 StA POULAIN Alexane, GIBON CRIPPA Elena
Samedi 23/05/20 11:00 StG TROUVET Samuel, DEPOMMIER Allessio
Samedi 23/05/20 17:00 StG TOPART Milla
Dimanche 24/05/20 11:30 StP DUCARROZ Arthur, TOURREL Apolline, JIMENEZ SANTANA Victor
Samedi 30/05/20 Vnt PINO Ambre
Samedi 30/05/20 11:00 Canl VAUDIN Lysea, BAILLY Noéline
Dimanche 31/05/20 11:00 Choi PERROT LAMARCHE Louka
Dimanche 31/05/20 11:30 StP FOTSO TAKOUO Emmanuel-Mathis, PINCHETTI DRU
Dimanche 31/05/20 12:00 Ext NEVES PINTO Lovani
Dimanche 31/05/20 12:30 LCSO ASHMAN Emma, BAYARD Ilyana, SANGUINO Pablo
Dimanche 31/05/20 12:30 StA GUELORGET Celia
Samedi 06/06/20 11:00 StG CHARLET Raphaëlle
Samedi 13/06/20 11:00 LSM JAUNET Célestine
Dimanche 14/06/20 Ext FLAMANT Nicolas
Dimanche 14/06/20 11:30 StP VARLOTEAUX Ezechiel
Dimanche 14/06/20 12:30 Mgny POCHET Shanna, MARIETTE Léo
Samedi 20/06/20 11:00 LeM ARNOULT Laurine, PERRIN Lola, ARNOULT Maxence, PERRIN Alicia
Samedi 20/06/20 11:00 StG LIEDOT Jeanne
Dimanche 21/06/20 Ext POIRIER Lola
Samedi 27/06/20 11:00 StG NOUGANGA Syléna
Dimanche 28/06/20 12:30 Mgny de PLINVAL, de PLINVAL
Dimanche 28/06/20 12:30 StA FLEURY Lucas, LEFEBVRE AGUZZOLI Elsa