Paroisses de Compiègne 25/02/20 01:10
Projet de baptêmes
DATE Heure Lieu NOM Prénom
Samedi 06/04/19 10:00 Canl MARTINEZ Andréa
Samedi 06/04/19 17:00 Clrx DE SOUSA Tiago
Samedi 06/04/19 17:00 NDLS TAMAS Christophe
Samedi 13/04/19 11:30 StG THOREL Gaspard, GREC Malo
Samedi 13/04/19 15:30 LCSO BEELS Lucas, BEELS Zoé
Samedi 20/04/19 21:00 StP GARRIOT Anne-Lucile, RAYAPEN Caméla, PICARD Cloé, LEFRANC Maelle, VARLOTEAUX Aurélie, FOULANE Nadia, LETTONI Melanie
Dimanche 21/04/19 10:00 StP CARVALHO Alicia, ATTOLOU Megane, NIANGOIN Wayan, CARVALHO Matéo, MORIN Camille, SELLIER Faustine, DAMOUR Clémence, NIANGOIN Inoa
Dimanche 21/04/19 11:00 Mgny DUFFERMONT Célia, DUCHENE Marius, OLLIER Marie Caroline, CAVILLON Mailyne
Dimanche 21/04/19 12:00 StP MERLE Baptiste
Dimanche 21/04/19 12:15 LCSO MASCLET DECANTER Paul, FORTUNATO-FLORIDIA Crystiano,Joao,Jean
Dimanche 21/04/19 12:30 StA BENJAMIN Maxime
Dimanche 28/04/19 11:30 StP COURTIER Aristide, PONSAR Nell
Dimanche 28/04/19 12:30 StA ANDANSON Mathilde, MATJEL Ben Andy, MATJEL John Nick
Mardi 30/04/19 Ext HUBER Gabriel
Mardi 30/04/19 Ext DIZ LEGALLOIS Joana
Samedi 04/05/19 11:30 StJc LUDWING Cameron
Samedi 04/05/19 17:00 Clrx DUCARTERON Milan, DUCARTERON Mia, DUCARTERON Nathan
Dimanche 05/05/19 11:00 Choi WIEGAND Freya, LEFEBVRE Martin
Dimanche 05/05/19 12:15 StA BERTHEU Ilana
Dimanche 05/05/19 12:30 StE SEVIN Baptiste, BAKRY ROQUANCOURT Anaëlle, VINCENT Samuel
Dimanche 05/05/19 14:30 StJc CARRAUD Bertille
Samedi 11/05/19 17:00 Mgny CHEBEAUX Lola, FEILLANT Nim
Dimanche 12/05/19 11:00 Choi BRANCO MONTEIRO Dania
Dimanche 12/05/19 11:00 LCSO LEMAIRE Océane, MATHIAS Erine, CAVE Levana, Nadia, Corinne, RUFFIOT Clémence
Dimanche 12/05/19 12:30 LCSO ISAMBOURG Anna, Chloé, MACQ Romain
Samedi 18/05/19 10:30 NDLS LEVASSEUR-BOUNZEKI Elisabeth, VERZELLE Octave, RENAULT VARIN Clémence, WESOLEK-TAN Catherine, DIEPPE Maxence, MARC GRUBERT Daniel, ROMOND Timoté, DOMINGUES Jana, GALLAIS Apolline, ROCHE Gauthier, ESTEVES Maelle
Samedi 18/05/19 10:30 StA PARENTE FERREIRA Miguel, CAYEZ Baptiste, PETROW Maximilien, POMORSIU Bastien, CIPOLAT Adrien, SPLINGART Lucas, LECOMTE Eliott, PETROW Raphael, MAYUNGA TAWU Tréssy, MERCHER Florian, DA SILVA Jane Lou
Dimanche 19/05/19 11:30 StP GARRIOT Baptiste, HARDAT Loan, GARRIOT Charlotte
Vendredi 24/05/19 20:30 StP JOAO-MBILIA ANDULU Emmamessie, DEMESY Giuliana, CHERON Elise, PEDRO Lilly
Dimanche 26/05/19 11:30 StP DELAHAYE Paul-Marius, VANPOILLIE Maelys
Dimanche 26/05/19 12:30 Mgny LEFEBVRE de RIEUX Pauline
Dimanche 26/05/19 12:30 StA BERNARD-MARTINAUD Paul, JEANNETEAU Apolline
Jeudi 30/05/19 11:00 Choi HERVIEUX Marius
Samedi 01/06/19 11:00 Choi MARTIN RAVINAUD Lenny Frédéric
Dimanche 02/06/19 11:30 StP DALLONGEVILLE Louis
Samedi 08/06/19 Ext VERBEKE Léana, ALLOUX Solan
Samedi 08/06/19 11:00 Jaux PASQUET Tom
Samedi 08/06/19 16:00 Mgny MONTAGNE Marceau
Dimanche 09/06/19 10:00 StP SFEIR Raphael
Dimanche 09/06/19 11:00 StA TORDEUR Paul
Dimanche 09/06/19 11:30 StP LE CAVORZIN Annaelle
Dimanche 09/06/19 12:15 LCSO DURUPT Lucie, CHARPENTIER Camille
Dimanche 09/06/19 12:30 StA JOLY DOUYOU Pauline, JOLY DOUYOU Noéline, DEFOY Chloé
Vendredi 14/06/19 20:30 StP MOUNKALA DADDAH Teesha
Samedi 15/06/19 11:00 Jonq LEFEVRE Arthur
Dimanche 16/06/19 Ext CHAGNON Cléa
Dimanche 16/06/19 11:00 Choi LOPES LUCZINSKI Valentina, FANCHON Lara
Dimanche 16/06/19 12:15 LCSO SIX Charles, LEVASSEUR Mathilde
Dimanche 16/06/19 12:30 Mgny RIOBE Paul, CARDON Ulysse
Samedi 22/06/19 11:15 StG STANTE Paul
Dimanche 23/06/19 11:30 StP CAVRET Kylian, GREFFIN Chelsy, GODART Gaspard
Dimanche 23/06/19 12:15 LCSO PASCUAL Capucine, RIBIERO Maelyne, GAONACH Kilian
Dimanche 23/06/19 12:30 Mgny BRICHE LESAGE Noé
Samedi 29/06/19 11:00 LeM MUNY DA SILVA Samuel
Samedi 29/06/19 17:00 Canl DELAPORTE Enzo
Dimanche 30/06/19 11:30 StP BRY Sophie, LEON Mathis
Dimanche 30/06/19 12:30 Mgny ERLEM Mila
Dimanche 30/06/19 12:30 StA SERET Tristan, SIMON Giulia
Dimanche 30/06/19 12:30 Vnt FRETARD Coline
Dimanche 30/06/19 Vnt PAGLIALONGA Roman
Samedi 06/07/19 11:00 LeM VASSEUR Marc, HAYART Noa
Samedi 06/07/19 15:30 NDLS BERNARD Loana
Dimanche 07/07/19 12:15 StJc DE GEA Chloé, ROUVIERE Sacha, AUREYRE Andrea
Dimanche 07/07/19 12:30 LCSO DESCHAMPS Garance, CORSIN Raphael, CORSIN Nathan
Dimanche 07/07/19 12:30 StP MARQUILLY Clémence
Dimanche 21/07/19 12:30 StJc BACON-HOUSSOY Cléo
Samedi 10/08/19 LSM LANGLOIS-LECLERCQ Eden
Dimanche 11/08/19 Ext DIAZ Léanne
Dimanche 18/08/19 11:00 Choi PASQUET Timéo, CHAMPION Nathan
Samedi 24/08/19 Ext DELSINNE bb
Dimanche 25/08/19 14:45 Ext DELAHAYE FERTE Gaspard
Samedi 31/08/19 11:00 LCSO BRAMARD Laura
Samedi 31/08/19 11:00 LSM REGNAULT Eva
Samedi 31/08/19 11:00 StG DUMAY Hipolyte
Dimanche 01/09/19 12:15 LCSO BLONDEAU-GUILLAUME Augustin
Dimanche 01/09/19 16:00 StJB BOISSONNET Brune
Samedi 07/09/19 16:00 Choi CARRARA Kenzo, GUITIER Léo
Dimanche 08/09/19 11:30 StP ERNOTTE ALLAVOINE Philppine
Dimanche 08/09/19 12:30 StA PAEPEGAEY Domitille, RUFFENACH Octave
Samedi 14/09/19 11:00 StJB BERTON Armel
Dimanche 15/09/19 11:00 Choi LIENARD Sarah, HENIN Romane
Dimanche 15/09/19 11:00 Mgny BRICOUT Apolline
Dimanche 15/09/19 12:30 Mgny DELAHOUSSE Héloïse
Dimanche 15/09/19 12:30 StA PELTOT Jules
Dimanche 22/09/19 11:00 Choi LE FAUCHEUX Louane, COUVREUR BONNET Charlotte-Jade-Lilou
Dimanche 22/09/19 11:30 StP LECLERCQ Arthur
Dimanche 22/09/19 12:30 StA MARTIN Lila
Samedi 28/09/19 11:00 LSM LECLERE Linoa, CRETON Alice, LECLERE Lucas
Samedi 28/09/19 11:00 StJB HOFFMAN von WALDAU Christian
Samedi 28/09/19 17:00 StE FELIX Nolan, ARNONE Graziano
Dimanche 29/09/19 11:30 StP RENAUDOT FURTADO Raphael, DUTEIL Léo
Dimanche 29/09/19 12:30 StA HAUET Auguste, TROSLARD Agnès, HOPCHET Ulysse